Contacto

SEPLA Headquarters

sepla@sepla.es

Tel: 91 309 67 50 
Fax: 91 401 78 38
C/General Díaz Porlier, nº 49, 3ª y 4ª planta, 28001, Madrid (España)

 

General Management

Carlos Martínez - Manager

carlos.martinez@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/General Díaz Porlier, 49, 4ª Planta, 28001, Madrid (España)

 

 

Sepla Barcelona

Josep Bernad Salvat - Departamento de Atención al Afiliado / Área de Apoyo a las Secciones Sindicales

seplabcn@sepla.es

Telf.: +34 690108005 / 934792281

Parque de Negocios Mas Blau II. Edificio Blau Port. Avda. les Garrigues 38-44, Planta Baja, Oficina B-3. 08820 – El Prat de Llobregat – Barcelona





Board

Nuria Sánchez Morales - Secretaria 
presidente@sepla.es
Tel: 91 309 67 52
C/General Díaz Porlier, 49, 3ª Planta, 28001, Madrid (España)

 

 

Instituional Affairs

Nerea Cañas Zarraoa – Directora 
nereac@sepla.es
Tel: 91 309 67 50

Nuria Sánchez Morales - Secretaria 

dri@sepla.es 
Tel: 91 309 67 51

 

Labor Advice

Violeta Gandullo Zamora - Paralegal / Asistente 
vgandulloz@sepla.es / asesoria.juridica@sepla.es 

Tel: 91 309 67 50/ 628 01 27 40
Fax: 91 401 78 38
C/General Díaz Porlier, nº 49,  4ª planta, 28001, Madrid (España)

 

Óscar Orgeira - Director

 

Teresa Perea - Subdirectora

 

Jimena Fernández - Abogada

 

María Romero - Abogada

 

María Aragoneses - Abogada

 

 

Finantial Advice

Andrés Mendoza Aguilar – Director 
asesoria.economica@sepla.es
Tel: 91 309 67 50
C/General Díaz Porlier, nº 49,  4ª planta, 28001, Madrid (España)

 

 

Social Advice

Menchu Aparicio - Asistente Social 
menchuaparicio@sepla.es
Móvil: 608 498 663
C/General Díaz Porlier, nº 49,  4ª planta, 28001, Madrid (España)

Solicitud de citas y llamadas a través del Sindicato

Chipi Otermin - Secretaría
cotermin@sepla.es
Tel: 91 309 67 54

 

 

Company Council Support

secciones.sindicales@sepla.es

913096750

 

Sandra Campbell
scampbell@sepla.es 

 

Josep Bernard
josep@sepla.es 

 

María Nieto
mnieto@sepla.es 

 

 

Iberia


Chipi Otermin y Mar Rodríguez- Secretaría sección sindical 

ssiberia@sepla.es

Tel: 91 309 67 54/53

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

H24 (delegado de guardia): 646005090

 

 

Air Europa

ssaea@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Air Europa Express

ssaex@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Air Nostrum

seccionsindicalane@sepla.es 

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Iberia Express

ssibs@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Vueling

sepla.vueling@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Ryanair

ryr@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Babcock Helicópteros

ssbck@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Norwegian

ssnorwegian@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Eurowings

ssewg@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Swiftair

ss.swt@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

easyJet

sseasyjet@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Plus Ultra

sspue@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Cygnus

ssrgn@sepla.es  sp.rgn@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

Pasivos

sspasivos@sepla.es

Tel: 91 309 67 50

C/ General Díaz Porlier, 49, 3ºPlanta, 28001 Madrid (España)

 

 

 

Departamento Técnico

Nuria Sánchez Morales - Secretaria 
vtecnica@sepla.es
Tel: 91 309 67 51
C/General Díaz Porlier, 49, 3ª Planta, 28001, Madrid, (España)

 

 

Departamento de Atención al Afiliado

Goyo Collado - Responsable 

gcollado@sepla.es
Tel: 91 309 67 57

 

María Sánchez Quereda - Administración

msanchez@sepla.es
T
el: 91 3096750

 

Roberto de Pedro - Administración

rdepedro@sepla.es
T
el: 91 3096750

 

Contacto SRS

Josep Bernad - Responsable de gestión del SRS
reporte@srs.org.es
Tel: 900 320 340

 

 

Dirección de Comunicación

Pablo Landaluce - Responsable 
plandaluce@sepla.es
prensa@sepla.es
Tel: 91 309 67 59 - 680 581 136

 

Leticia Álvarez Hernández - Técnica
lalvarez@sepla.es

 

Nuria Aguado Marcos - Creatividad y diseño gráfico
nuria.aguado@sepla.es

 

Tel: 91 309 67 59

 

 

 

Billetes SEPLA

Ana Castillo - Responsable 

acastillo@sepla.es

Tel: 91 309 67 58

C/General Díaz Porlier, 49, 3ª Planta, 28001, Madrid, (España)

 

 

IT

Roberto Gregorio - Responsable
it@sepla.es
Tel: 913096750
C/General Díaz Porlier, 49, 4ª Planta, 28001 Madrid, (España)

 

Javier Aragon

 

 

Conacto Sección Sindical Vueling

Susana Palmero y Nuria Sánchez - Secretaría sección sindical Vueling Madrid
admin.sv@sepla.es
Tel: 91 309 67 51
C/General Díaz Porlier, 49, 3ª Planta, 28001, Madrid (España)

Josep Bernad- Responsable Vueling Barcelona
seplabcn@sepla.es
Tel: 93 479 22 81

Edificio Hidira. Parque de Negocios Mas Blau
C/ Osona 2, Planta Baja A-3
08820 Prat del Llobregat. Barcelona.

VIDEO DESTACADO

12/12/2021 | Patrona 2021. Toda una vida volando
 
SEGURO DE PERDIDA DE LICENCIA
 
ÁREA PARA PERIODISTAS

Recibe las noticias de SEPLA

 
ACUERDOS

Disfruta de las ventajas de estar afiliado a SEPLA

 
ÚNETE A SEPLA

Juntos somos más fuertes

 
La VIA al empleo

Ofertas de trabajo en el extranjero

 
AVIADORAS

Un proyecto para darnos
voz

NEWSLETTER

NEWSLETTER

NEWSLETTER

Accede a nuestra última revista

EL 5G